ঢাকা , শুক্রবার, ২৯ অগাস্ট ২০২৫ , ১৩ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কন্টেন্ট তৈরির সুযোগ দিচ্ছে পাবজি গেম পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী ৬ সেপ্টেম্বর সেই তন্বীর সম্মানে ডাকসুর গুরুত্বপূর্ণ পদ ছেড়ে দিল ছাত্রদল ইসরায়েলি হামলা ও অনাহারে গাজায় নিহতের সংখ্যা ছাড়িয়েছে ৬২ হাজার রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধবিরতির কোনো প্রয়োজন নেই: ট্রাম্প শহীদ জিয়াউর রহমান বাংলাদেশের গুণগত পরিবর্তনের কারিগর: মাহফুজ আলম লাইনচ্যুত ট্রেন উদ্ধারে গিয়ে উদ্ধারকারী ট্রেনও লাইনচ্যুত ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দুই কোটি টাকার ভারতীয় শাড়ি-লেহেঙ্গা জব্দ প্রেসিডেন্ট হওয়ার খবর উড়িয়ে দিলেন পাকিস্তানের সেনাপ্রধান বিদেশে বাংলাদেশি সব মিশন থেকে রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ যেসব জেলায় বৃষ্টি হতে পারে আজ ফারুকীর সর্বশেষ অবস্থা জানালেন তিশা গাজায় ২৪ ঘণ্টায় আরও ৭০ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করল ইসরাইল শেখ হাসিনা গণশত্রুতে পরিণত হয়েছে: এ্যানি পাঁচ মেডিকেল কলেজে হচ্ছে বার্ন ইউনিট শেখ মুজিব জাতির পিতা নন, স্বাধীনতায় তার ত্যাগ স্বীকার করি: নাহিদ করমর্দন করলেন ট্রাম্প ও পুতিন ভোলাগঞ্জের পাথর লুটের ঘটনায় মামলা, অজ্ঞাতনামা আসামি ২ হাজার ৪০ মিনিট অ্যাম্বুলেন্স আটকে রাখলো সিন্ডিকেট, ভেতরে নবজাতকের মৃত্যু ভারতে বাংলাভাষীদের হেনস্তার তীব্র সমালোচনা করলেন মমতা

বিএনপির যে চিঠিতে তৃণমূল ও শরিকদের মধ্যে বইছে ঝড়

  • আপলোড সময় : ২৯-১০-২০২৪ ১২:৪৫:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-১০-২০২৪ ১২:৪৫:৫৩ অপরাহ্ন
বিএনপির যে চিঠিতে তৃণমূল ও শরিকদের মধ্যে বইছে ঝড়
বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটি থেকে তৃণমূল নেতাদের উদ্দেশে পাঠানো একটি চিঠি নিয়ে দলটির মধ্যে ও যুগপৎ আন্দোলনের শরিক দলগুলোর মধ্যে উদ্বেগ দেখা দিয়েছে। দলটির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশে গত ২২ অক্টোবর বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম-মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী এই চিঠি পাঠান। চিঠিতে বলা হয়, গণঅধিকার পরিষদের সাংগঠনিক কাজে সার্বিক সহযোগিতা করতে হবে। তবে চিঠিটি শুধুমাত্র পটুয়াখালী-৩ আসনে সহযোগিতা দেওয়ার জন্য নির্দেশনা দেয়, যা দলের নেতাকর্মীদের মধ্যে বিরূপ প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি করেছে।

প্রায় দুই সপ্তাহ আগে তারেক রহমানের সাথে বৈঠকে শরিক দলের প্রধানরা বিএনপির সহযোগিতা না পাওয়ায় আন্দোলন চালাতে সমস্যার কথা জানান। এতে তারেক রহমান শরিক দলগুলোর প্রতি সহযোগিতা বৃদ্ধির নির্দেশ দেন। কিন্তু চিঠিটি শুধুমাত্র একটি নির্দিষ্ট আসনের জন্য পাঠানোয় দলের অন্যান্য শরিক নেতারা বিষয়টি নিয়ে প্রশ্ন তোলেন। এ নিয়ে ড. ফরহাদের নেতৃত্বে কয়েকজন নেতা বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের কাছে গুলশানে দেখা করেন এবং কেন এই বিশেষ চিঠি পাঠানো হয়েছে, তা জানতে চান। মির্জা ফখরুল তাদেরকে আশ্বস্ত করেন যে, একটি ভিন্ন চিঠি তাদের জন্যও পাঠানো হবে।

পটুয়াখালী-৩ আসনের সাবেক এমপি ও বিএনপির সদস্য গোলাম মওলা রনি জানান, তিনি এই চিঠি সম্পর্কে কিছু জানেন না। অন্যদিকে, বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ও মনোনয়নপ্রত্যাশী মো. হাসান মামুন মনে করেন, "নির্বাচনের আগে রাজনৈতিক চাল হিসেবে এমন চিঠি পাঠানো হয়ে থাকতে পারে।"

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কন্টেন্ট তৈরির সুযোগ দিচ্ছে পাবজি গেম

কন্টেন্ট তৈরির সুযোগ দিচ্ছে পাবজি গেম