ঢাকা , বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫ , ১০ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
খেজুর আমদানিতে ৪০ শতাংশ শুল্ক কমিয়েছে সরকার ঢাকায় জেঁকে বসেছে শীত, তাপমাত্রা নামল ১৫ ডিগ্রিতে ঝিনাইদহ-৪ আসনে বিএনপির প্রার্থী হচ্ছেন রাশেদ খান টানা সপ্তমবার সেরা ব্র্যান্ডের স্বীকৃতি পেল এসএমসি ওরস্যালাইন বেরোবিতে শহীদ আবরার ফাহাদ ও শহীদ ওসমান হাদির নামে দুটি একাডেমিক ভবন গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দেয়ার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার ওসমান হাদির বোন পাচ্ছেন অস্ত্রের লাইসেন্স ও গানম্যান ওসমান হাদি হত্যা: ইনকিলাব মঞ্চের নতুন ৩ দফা ঘোষণা উঠানে বাবার মরদেহ, সম্পত্তির দাবিতে দাফন কাজে সন্তানদের বাধা ভারতে এক শ্রমিককে ‘বাংলাদেশি ভেবে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ ২৫ ডিসেম্বর ফিরছেন তারেক রহমান, বহনকারী বিমানের ২ কেবিন ক্রু বদল আর্থিক সহায়তা বা অনুদান নয়, অসমাপ্ত বিপ্লব সমাপ্ত করতে চাই: ওসমান হাদির ভাই দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে বিক্ষোভ: বিভ্রান্তিকর প্রচারণার অভিযোগ ভারতের অখণ্ড হিন্দু রাষ্ট্র সেনা’র ব্যানারে দিল্লির বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে বিক্ষোভ সহজ ধাপে ঘরে বসেই ই-পাসপোর্ট; জেনে নিন কৌশল পায়ের ফাঁকে বালিশ দিয়ে ঘুমালে কী হয় হাদির কবরে মাটি দিয়েই কান্নায় ভেঙে পড়লেন হাসনাত আব্দুল্লাহ হাদির শেষ বিদায়ে আজহারির আবেগঘন স্ট্যাটাস ওসমান হাদি হত্যা: ঢাকার সঙ্গে সরাসরি আলোচনায় দিল্লির আগ্রহ হঠাৎ অসুস্থ বিএনপি মহাসচিব

বিএনপির যে চিঠিতে তৃণমূল ও শরিকদের মধ্যে বইছে ঝড়

  • আপলোড সময় : ২৯-১০-২০২৪ ১২:৪৫:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-১০-২০২৪ ১২:৪৫:৫৩ অপরাহ্ন
বিএনপির যে চিঠিতে তৃণমূল ও শরিকদের মধ্যে বইছে ঝড়
বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটি থেকে তৃণমূল নেতাদের উদ্দেশে পাঠানো একটি চিঠি নিয়ে দলটির মধ্যে ও যুগপৎ আন্দোলনের শরিক দলগুলোর মধ্যে উদ্বেগ দেখা দিয়েছে। দলটির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশে গত ২২ অক্টোবর বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম-মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী এই চিঠি পাঠান। চিঠিতে বলা হয়, গণঅধিকার পরিষদের সাংগঠনিক কাজে সার্বিক সহযোগিতা করতে হবে। তবে চিঠিটি শুধুমাত্র পটুয়াখালী-৩ আসনে সহযোগিতা দেওয়ার জন্য নির্দেশনা দেয়, যা দলের নেতাকর্মীদের মধ্যে বিরূপ প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি করেছে।

প্রায় দুই সপ্তাহ আগে তারেক রহমানের সাথে বৈঠকে শরিক দলের প্রধানরা বিএনপির সহযোগিতা না পাওয়ায় আন্দোলন চালাতে সমস্যার কথা জানান। এতে তারেক রহমান শরিক দলগুলোর প্রতি সহযোগিতা বৃদ্ধির নির্দেশ দেন। কিন্তু চিঠিটি শুধুমাত্র একটি নির্দিষ্ট আসনের জন্য পাঠানোয় দলের অন্যান্য শরিক নেতারা বিষয়টি নিয়ে প্রশ্ন তোলেন। এ নিয়ে ড. ফরহাদের নেতৃত্বে কয়েকজন নেতা বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের কাছে গুলশানে দেখা করেন এবং কেন এই বিশেষ চিঠি পাঠানো হয়েছে, তা জানতে চান। মির্জা ফখরুল তাদেরকে আশ্বস্ত করেন যে, একটি ভিন্ন চিঠি তাদের জন্যও পাঠানো হবে।

পটুয়াখালী-৩ আসনের সাবেক এমপি ও বিএনপির সদস্য গোলাম মওলা রনি জানান, তিনি এই চিঠি সম্পর্কে কিছু জানেন না। অন্যদিকে, বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ও মনোনয়নপ্রত্যাশী মো. হাসান মামুন মনে করেন, "নির্বাচনের আগে রাজনৈতিক চাল হিসেবে এমন চিঠি পাঠানো হয়ে থাকতে পারে।"

কমেন্ট বক্স
খেজুর আমদানিতে ৪০ শতাংশ শুল্ক কমিয়েছে সরকার

খেজুর আমদানিতে ৪০ শতাংশ শুল্ক কমিয়েছে সরকার